Модель клуба



С целью повышения интереса к изучению иностранного языка, создания условий для общения и развития творческих способностей учителя иностранных языков гимназии №1 г. Слонима уделяют серьезное внимание различным видам внеклассной работы.
В гимназии работает клуб «Lаguages+», который объединяет любителей английского, немецкого и польского языков. Традиционными в нашем учреждении стали следующие мероприятия “A Surprise Party”, “Call my Bluff”, “TravellersClub”, “Valentines Party”, “Singing Songs Party”,  интеллектуальные игры страноведческого характера, конкурс ораторов и другие.

ПОЛОЖЕНИЕ О КЛУБЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ 

1.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Целью клуба любителей иностранных языков является коммуникативное и социокультурное развитие личности обучаемого, подготовка его к международному общению, расширение кругозора и общей эрудиции.
1.2.Задачи клуба:
- развить и воспитать у гимназистов понимание важности иностранных языков в современном мире и потребности пользоваться ими как средством межличностного и межкультурного общения;
способствовать культурному и духовному росту учащихся через ознакомление их с разнообразием культур, реалиями и традициями стран изучаемых языков;
содействовать воспитанию стремлений к взаимопониманию людей разных сообществ и толерантного отношения к проявлениям иной культуры;
создать условия для приобретения учащимися опыта творческой и поисковой деятельности.

2.  ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КЛУБА

2.1.  В состав клуба входят учащиеся 3-11 классов.
2.2. Рабочими языками клуба  являются английский, немецкий, польский, русский.
2.3. Работа клуба реализуется в рамках секций, набор учащихся в которые является свободным, состав — постоянный и переменный.
2.4. Общие заседания клуба с участием всех секций проводятся раз в четверть.
2.5. Возглавляет работу избранный голосованием председатель клуба и руководители секций.
2.6. Клуб инициирует и организует проведение общегимназических конкурсов и проектов.
2.7. В качестве процедуры оценивания результатов работы в клубе могут использоваться выставки, конкурсы, олимпиады, спектакли, защита проектных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.